УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№1081061 Уплотнение в груди
Алена Муж., 27 лет. Самара
Добрый день!
Кормлю грудью.
После осмотра, узи и биопсии, было выявлено что мои уплотнения (два небольших шарика в правой молочной железе) галактоцеле, клиники воспаления нет, прописали димексид прикладывать к уплотнениям по 3-4 р в день, в течение 5 дней. Вопрос: можно ли после этого кормить грудью или нужно сцеживать? Может можно чем то заменить? До этого на приёме говорили грудь не мять, не сцеживать. Как быть? Врач на больничном. Из-за этого нет возможности к нему попасть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то применение раствора Димексида не является препятствием для продолжения ГВ. Но для решения проблемы галактоцеле его применение — не самый эффективный метод. Если нет признаков абсцедирования (мастита), то самый эффективный способ решения проблемы галактоцеле — полноценное сцеживание каждые 2-3 часа.
Что касается непосредственно Вас, тут должен решать доктор после проведения очного осмотра. Если Ваш доктор не доступен, то нужно обратиться к другому маммологу или хирургу.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Не лучший метод в лечения в вашей ситуации.
И ребенка кормить после таких компрессов не желательно.
Можно обрабатывать молочные железы траумелем и сцеживаться по чаще молокоотсосом.