ФИБРОАДЕНОМА ИЛИ ЛИПОМА
№1087602 Фиброаденома или липома
Екатерина Жен., 67 лет. Россия Кировск
10.04.2021 10:46
МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ симметричные, смешанный тип строения, лоцируются отдельные жировые дольки, кожа в виде тонкой и ровной гиперэхогенной структуры. Толщина желесистого слоя? слева 9.4мм , справа 10,7, эхогенность его средняя, млечные протоки местами расширены от 2-4 мм, сосок и околососковая область не изменены. В верхне-наружном квадрате левой молочной железы на границе желеэистого и ирового слоя, больше железистом, лоцируется гипоэхогенное образование размером 6х6 мм, с ровными четкими контурами, несколько неоднородной эхоструктуры -с кальцинатом мм, дающее нечеткий эффект боковых теней. Состояние региональных зон лимфооттока: подключичные, надключичные лимфоузлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНОЙ МАСТОПАТИИ, ДИФФУЗНО-ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ЭХО-ПРИЗНАКАМИ ФИБРОАДЕНОМЫ (ЛИПОМА?)

Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Екатерина, здравствуйте. Вам необходимо пройти маммографию рентгеновскую или цифровую. С результатами обратиться на прием к маммологу.
Время создания: 10 Апреля 2021 18:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, больше данных за фиброаденому. Точнее можно сказать после ознакомления со снимком УЗИ.
Время создания: 11 Апреля 2021 08:45