НЕОБОСНОВАННАЯ АГРЕССИЯ

№1088739 Необоснованная агрессия
ТАТЬЯНА Жен., 47 лет. РФ Златоуст
Моему мужу 47 лет, в браке мы 25 лет. Последнее время стал проявлять необоснованную агрессию ко мне. Обсуждая какой-нибудь вопрос, по которому у нас разные мнения или решая какие-либо бытовые вопросы, по которому мнения так же у нас не совпадают, он может резко вскочить, заорать, хлопнуть дверью, бросить предмет или оскорбить меня. Может так повести себя даже при наших взрослых детях. Стал нетерпим к моим вопросам, если он считает, что вопрос «глупый». У мужа свободный график работы, много свободного времени. Последний случай его поведения, который просто меня выбил из колеи: я сняла видео где он с нашими общими друзьями веселится на праздники, он не знал, что я снимала. Видео посмотрела наша дочь. Когда он узнал про это, то выразил свое недовольство словами. Спустя минут 10-15 его реакция на эту же ситуацию была совершенно ужасная, он толкнул меня, соскочил с дивана, замахнулся на меня при дочери, хлопнул дверью и громко обозвал меня. Я начала объяснять ему, что он не прав, но это бесполезно, он сначала грубо ответил мне, потом просто молчал. Муж в последнее время часто выпивает, при чём один. Выпивает бутылку водки 0,5л на даче, а потом дома и ещё пару рюмок. По нему почти не видно, что он пьяный. Начинает пить в пятницу и может закончить во вторник. И так постоянно. Мои разговоры, что хватит пить и садить свою печень, бесполезны. Он не считает, что много пьёт. Свои обязанности по дому он выполняет , в финансами тоже проблем нет, но этот любимый мной человек, становиться страшен свои поведением. Как мне заставить отказаться его от спиртного?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Посмотрите эту литературу – она поможет Вам понять направление, в котором нужно двигаться для решения этой проблемы:
Как заставить наркомана или алкоголика лечиться.
Освобождение от созависимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно найти возможность практической работы с толковым очным врачом-психотерапевтом, специализирующемся на работе с зависимыми пациентами. В вашем городе посоветовать такого врача я не могу, классные специалисты есть только в Челябинске.