Лечить. Конъюктивит (если это он) лечит офтальмолог глазными каплями. С отёком лица нало разбираться отдельно. Может это переходящее нарушение функции почек, а может и нет. В любом случае через интернет лечение не назначишь. Нужно видеть человека, делать анализы.
Лечить. Начать лучше с проблемы с глазами, обратившись очно к офтальмологу и параллельно надо лечь в наркологический стационар, где проведут обследование и лечение от алкоголизма. Естественно, запрет употребления алкоголя - на всю жизнь.