ЗОВ О ПОМОЩИ

№930600 Зов о помощи
Андрей Муж., 35 лет. Беларусь Пинск
Скажите пожалуйста может быть кто из врачей имеет опыт лечения больным с алкогольной энцефалопатией посторганиеским синдромом стволовыми клетками я на антидепрессантах живу. Я обратился в Минздрав в Минск чтобы мне оказали помощь в лечении. Я читал что в практике такое встречается
Из статьи высылаю вам выписку: На протяжении многих десятилетий учёные считали, что количество нервных клеток в мозге взрослого человека фиксируется в первые дни жизни и остаётся неизменным на всем её протяжении. Таким образом, если имеет место разрушение клеток мозга, то единственный способ лечения – это укрепление оставшихся клеток, так как новые добавить невозможно. Однако в 1960-х годах исследователи выяснили, что формирование новых нейронов мозга происходит и в зрелом возрасте – этот процесс получил название нейрогенеза. Новые клетки мозга образуются из стволовых клеток – эти клетки могут делиться случайным образом, обновляться и становиться исходным материалом для клеток различных типов. Открытие стволовых клеток мозга и нейрогенеза у взрослых позволило разработать новый научный подход к лечению органических повреждений мозга, вызванных воздействием алкоголя, а также повысить эффективность лечения алкоголизма в целом.
Так, эксперименты, проведённые на животных, показали, что высокие дозы алкоголя наносят существенный вред и приводят к нарушению процесса образования новых клеток мозга. Учёные считают, что именно расстройство нейрогенеза становится причиной нарушения функционирования различных областей головного мозга (например, гипотоламуса) в будущем. Необходимо комплексное изучение процесса взаимодействия алкоголя со стволовыми клетками мозга, а также исследование мозговых клеток пациентов, страдающих алкоголизмом – всё это может стать первым шагом в разработке нового метода лечения алкоголизма и его последствий путём клеточной терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это пока просто эксперименты на животных. надо чтобы прошло ни одно десятилетие, что бы бы понятен результат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самый простой и доступный практически каждому человеку метод лечения алкоголизма, это добровольный отказ от его употребления. Зачем искать выход там, где его нет? Не покупайтесь на рекламу того, что на деле - является просто ничем, пустышкой. В вашем случае, лечение за грамотным и очным врачом-неврологом. Существующий на сегодняшний день арсенал фармакологических средств, вполне позволяет провести его эффективно.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Андрей, вряд ли Вы найдете специалиста, занимающегося лечением алкогольной энцефалопатии с помощью, как Вы говорите, стволовых клеток. Честно говоря, это что-то из области далекого будущего. Но помочь Вам можно, - достаточно обратиться к квалифицированному неврологу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
К сожалению, на данном уровне развития медицинской науки до практического использования стволовых клеток в целях восстановления нейронов головного мозга еще далеко. Это однако не означает, что грамотный врач невролог не в состоянии проводить действенно лечение подобного заболевания. Поэтому самым разумным выходом будет очное обращение к нему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни психиатры, ни наркологи - стволовыми клетками не занимаются. Вам нужно получать комплексное лечение у неврологов.