ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№1091945 Лейкоэнцефалопатия
Сергей Муж., 40 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. У сына была удалена в 2012 году анапластическая эпендемома левого бокового желудочка. В августе 2020г появились признаки эпилепсии. Был назначен депакин, в дальнейшем кепра и топамакс. А сейчас диагностирована диффузная лейкоэнцефалопатия в задних отделах левого большого полушария и перивентикулярная лейкоэнцефалопатия в задних отделах справа. К нейрохирургу попасть не можем, а онколог говорит, что ни чего страшного. Но стал плохо слышать, как прочитали это может быть осложнением. Что нам делать? Принимать какие то препараты? Попадать к кому наприем?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Возможно вы имеете дело с последствиями лучевой терапии, если таковая проводилась.