КОЛОИДНА КИСТА 3 ШЛУНОЧКА
№413486 колоидна киста 3 шлуночка
Nikolai Муж., 30 лет. ukraine черновцыi
25.02.2011 18:03
Моей жене сильно болела голова. Она прошла МРТ ипоказало что в переднем отделение 3-го желудочка колоидна киста в диаметри около 11мм, и еще Синдром Арнольд - Киари 1а.
вопрос:
Что можно зделать еще ЖАНА БЕРЕМЕНА 20 НЕДЕЛЯ!!!
возможно ли лечение и что делать чтобы жена и будущий ребенок был здаров.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Коллоидная киста может привести к окклюзионной гидроцефалии и тогда может потребоваться операция.
Время создания: 26 Февраля 2011 10:43
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к нейрохирургам.Много нюансов которые решить по интернету мы не можем.
Время создания: 26 Февраля 2011 18:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться у нейрохирурга очно.
Время создания: 01 Марта 2011 17:50