ВСД

№132717 ВСД
ЕВГЕНИЯ Жен., 33 лет. УКРАИНА ОДЕССА
Здравствуйте,невропатолог поставил диагноз:ВСД прокоментируйте,пожалуйста заключение:МРТ-признаки разширения периваскулярных пространств в субинсулярных зонах головного мозга.Разширение субахноидальных конвекситальных пространств в верхнелобных и теменных областях головного мозга.Утолщение слизистой ячеек сосцевидных отростков с элементами перенесенного воспалительного процесса.Оъемных процессов и очаговых поражений головного мозга не выявленно.Заранее спасибо!!:-)
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Я бы не ограничивалась диагнозом ВСД. Лично мне заключение МРТ головного мозга не нравится - для возраста 33-х лет такие признаки можно расценивать как патологические и больной требует дообследования для установки причины.