С ДЕВУШКОЙ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ БЕДА!!

№137343 С девушкой приключилась беда!!
Александр Муж., 24 лет. РФ Владивосток
Добрый день!

Начну с самого начала. Лет 5 тому назад мою девушку(еще тогда не знали друг друга) избили. В следствии чего у нее обнаружилась гематома на мозге в левой лобной части. Тогда доктор посоветовал съездить в Китай и обработать гематому гамма-ножом. Прошло 5 лет ничего не болело, она естественно никуда не поехала. Вот примерно пару месяцев назад сначала отказала рука( где на 50%), потом нога (тоже на 50%). Обратились к неврологу, сделали томографию. Обнаружили опухоль, больших размеров. Положили в больницу, где-то на протяжении 3-х недель обследовали, делали капельницы, кололи что-то. Потом сделали опрацию. Доктор сказал что опухоль было очень БОЛЬШАЯ. Прощла неделя, девушка провела ее в лежачем положении, на одном боку, как велели врачи. Все вроде было стабильно, болела голова иногда, она говорила, руки ноги двигались. Ровно через неделю начала болеть голова, да не просто болеть, а разрыватья. У нее даже сил не было говорить и двигаться. В кололи кучу обезбаливающих, ничего не помогло. Доктор сказал надо вести на томографию. Свозили. По словам врачей снимки показали, что произошло воспаление, и как я понял в той области где как раз оперировали. Расскажите пожалуйста да какой степени все плохо, потому что врачи ничего толком не говорят. Да и найти их сложно. Я понимаю что для более точного диагноза Вам необходимы снимки, но они в больницы и сделать их сканы не возможно, уже пытался.

За ранее благодарю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Александр. Скорее всего, речь идет о формировании абсцесса - воспалительного инфильтрата в мозге. Насколько все хорошо или плохо сказать не могу, так как нужны снимки и результаты гистологического исследования опухоли.