ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК

№435110 Онемение пальцев рук
Андрей Владимирович Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Симптоматика: онемение пальцев правой руки (мизинец и безымянный) и половины кисти правой руки.
Возможные причины:
Врожденное смещение межпозвоночных дисков, с грыжей (ранее, года 3-4 назад, обследовался часто, развитие грыжи остановилось).
С детства воспаленная щитовидная железа, так же с применением лекарственных препаратов удалось остановить развитие.
Года 2 назад попал в переделку... Избили, в следствии чего получил травму - ушиб головного мозга (средней тяжести), периодически прохожу курс лечения. Была сломана переносица, плохо срослась, впри горизонтальном положении быстро забивается, встаю - нормально!
Занимаюсь фридайвингом, с погружениями на глубины до 15 метров с задержкой дыхания.
Курю, алкоголем не увлекаюсь, среднеподвижный образ жизни.
Вопрос:
Что могло повлечь за собой онемение кисти и пальцев правой руки. Стоит ли переживать по этому поводу. Есть ли необходимость обратиться к врачу.
И по возможности - существует ли какая-либо система упражнений, что бы добиться положительного эффекта.
Заранее огромное спасибо (конечно бы хотелось обойтись без хирургического вмешательства).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего у Вас туннельная нейропатия. Возможно у Вас имеется "хроническая" травматизация области локтя или запястья? Рекомендовано выполнение электронейромиографии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики уровня и степени поражения нерва выполните электронейромиографию (ЭНМГ).