ПОМОГИТЕ

№577864 Помогите
СВЕТА Жен., 25 лет. БЕЛАРУСЬ МИНСК
Моему мужу 24 года.Пару лет назад у него появились судорожные припадки, похожие на эпилептические (всё тело как будто выпрямляестя и начинаются судороги, лицо искажаетяся,продолжается прим.2-5 мин,потом он несколько секунд как будто не дышит,пены вроде как нет, но есть чуть-чуть слюны; затем он через пару минут приходит в сознание, но на вопросы не реагирует, может просто смотреть или даже пытаться передвигаться, куда-то идти, еще через пару мин. начинает восстанавливаться речь,т.е.отвечает на вопрсы, но тяжело. Еще через какое-то время полностью приходит с вебя и абсолютно ничего не помнит.Первые приступы промежутками 9 месяцев,затем 6 и последний раз это повторилось через 3 месяца ночью во сне.После приступов чувствует себя нормально
Все анализы в норме, томография, энцефолограмма тоже в норме.Наследственностью не отягощён,сильнейших стрессов нет,режим дня в общем-то нормальный,без ночных смен и т.д.ЧМТ и инфекций не было.
В последнее время ночью проявляестя что-то вроде лунатизма (проснувшись несколько секунд может хотеть сделать то, что скорее всего снилось. Например:«Пойду допишу в накладной кое-что..».или «берет одеяло начинает застилать постель(буквально пару секунд)».Когда я просыпаюсь и говорю что сейчас ночь и ему не надо ничего делать,он тут же понимает абсурдность ситуации.
Периодически принимает препараты Магний В6 и глицин— эффекта 0.
Врачи толком не говорят. К какому специалисту лучше обращаться? Какую еще диагностику необходимо выполнить?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае следует наблюдаться у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У невролога или врача-эпилептолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше обращаться сразу к врачу-эпилептологу!