Добрый день! У меня на фоне ОРВИ начался коньюктивит. Врач выписал альбуцид и тетрациклиновую мазь. На третий день вместо улучшения возник сильный отек под одним глазом. Возможно аллергия на один из препаратов. Чем можно заменить альбуцид и тетрациклиновую мазь? Спасибо.
Здравствуйте. Да. Можно капать витабакт по 2 капли 5-6 раз в день 2 недели или тобрекс 4 раза в день. Необходимо исключить вирусный конъюнктивит- назначение офтальмоферона.