ГОЙМОРИТ

№1082013 Гойморит
Юрий Муж., 49 лет. Моска
Добрый день.
У меня вопрос .возможен ли гойморит ,если отсутствуют основные симптомы (боль,температура,насморк,и другие признаки ),есть только слизь по носоглотке стекающая вниз и рентгеновский снимок пазух носа по которому доктор сообщил что затемненная пазуха это-гайморит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это синусит. А уж если затемнена верхнечелюстная пазуха (гайморовая), тогда гайморит. Лучше еще сделать КТ и исключить зубную патологию. Смотрите сайт лорсав.ру про синусит