ТУЖИТСЯ

№378904 Тужится
Евгения Жен., 25 лет. Москва
Доктор подскажите, у меня малыш 4,5 месяца постоянно тужится крехтит когда я его кормлю весь извивается у груди, потом пукнет и так дальше продолжается опять пукнет он крутится аж до тех пор пока на живот не перевернется и все это при кормлении на руках, на животе лежит часто перед каждым кормлением и просто во время бодорствования, как ему помочь пропукаться...
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
дать ему грудь дольше - чтоб он добирался до заднего молока, приживать ножки к животику. чтоб отходили газы, поменять позу для кормления.