2 недели болею и нет улучшений

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №966969 :: (01.04.2017 11:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 31 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день, вечером 19 марта была температура 37.6, боль в горли при глотании, утром 20 числа заложило нос, горло болело, температуры не было, общее состояние вялое.Обратилась к врачу, поставили диагноз фарингит. Назначил: тантум верде пастилки, тизин, полоскание. 23 прийти на прием. 23 с утра осип голос и заложило в грудной клетке. Поставили диагноз ларингит. 26 пришла на прием голос стал чуть лучше, но появился сухой кашель, меня выписали. 27 выгла на работу, самочувствие так себе, обратилась к доктору на предприятии, он терапев. Послушал легкие все чисто.Назначил ингаляции с лазолваном, увч носа и прогревание грудной клетки, мукалтин и гомеовокс. Физиотерапию делала 5 дней,все принимала 5 дней. Каждое утро с 27 числа и по сей день с утра золожен нос, высмаркиваю сопли зеленые, щипит горло с утра, после сна заложенность в груди, откагливаю мокроту нотне много и она плотная не слизистая т кусками, голос с утра грубоват. В течении дня беспокоит сухой кашель, днем покашливания, а вечером прям сильный сухой кашель, стараюсь выпить горячкго и уснуть, во сне не кашляю. Ощущение как что-то щекочет в груди иди горле. В пятницу доктор слушал все чисто. Я уже не могу болит в районе кадыка от кашля, если много кашляю болят мышцы грудной клетки. Состояние нервирует, я уже себе накрутила, вдруг у меня рак легких.Вся уже издерналась. Скажите пожалуйста что это модет быть и что мне делать?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день! Ни одного каком раке здесь речи быть не может. ОРВИ банальная! Но с подозрением на осложнения в лице гайморита, пневмонии. Рекомендую показаться ЛОРу, выполнить рентген легких, общие анализы крови и мокроты!
Время создания: 01 Апреля 2017 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя пить горячее при ларингите. Утром Коделак-бронхо для улучшения откашливания, днём и вечером Коделак-нео для подавления сухого кашля. Нужна консультация ЛОР-врача для правильного лечения ларингита и такого "насморка" (возможно антибиотиками).
Время создания: 01 Апреля 2017 15:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пейте коделак. Острое и горячее, холодное раздражает горло только
Время создания: 04 Апреля 2017 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Александр Юрьевич, разъясните - "Но саркома подозрением..."
   
Да, да! Спасибо, Владимир Иванович! Это я с телефона отвечал! Разумеется, не " Но саркома подозрением на осложнения в лице гайморита, пневмонии.", а "Но с подозрением на осложнения в лице гайморита, пневмонии."

Телефон из "с" сделал "саркома"))