|
ольга
Жен., 60 лет. россия санкт-петербург |
3 мес. дискомфорт и непостоянная болезненность пониже копчика. хирург сказал внутр.геморрой,лечилась месяц-ни о чем.воп назначил мильг. и мидокалм-все то же. что делать? |
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По видимому у Вас кокцигодиния или т. н. тазовая невралгия. Лечится не всегда успешно. Проблемой занимаются проктологи, неврологи, нейрохирурги ... . Колоноскопию в любом случае нужно пройти.
Время создания: 14 Августа 2016 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, Москва
Геморрой не может давать подобных болей в области копчика. Чаще всего в Вашей возрастной группе описанные боли носят неврологический характер. Поэтому начинать необходимо с проведения МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов. Но эндоскопическое исследование прямой кишки нужно сделать обязательно.
Время создания: 15 Августа 2016 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данных за геморрой не прослеживается в обращении пациентки. Лечитекокцигодинию.
Время создания: 15 Августа 2016 08:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
|
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От геморроя копчик не боли. Такие боли связаны опущением мышц тазового дна и передним ректоцеле. Состояние затрудняет процесс опорожнения, вследствие чего натягивается связка между копчиком и прямой кишкой. Нужно обращаться к проктологу для обследования.
Время создания: 15 Августа 2016 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|