43 года, влюбилась в известного человека

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №590560 :: (12.06.2012 13:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 9
gal
Жен., 43 лет.
France Paris
Всегда считала себя адекватным человеком, стоящей на земле, а не парящей в своих фантазиях и мечтах. Но уже пару месяцев начала сомневаться в этом. Безумно влюбилась в молодого актёра(ему 24 года). Т.е, в мальчика с телевизора, компьютера. Со мной такого никогда не приключалось, даже в подростковом возрасте.
Я замужем, 2 детей.
Я почти всё своё свободное время посвящаю пересмотру фильмов, где есть объект моих мечтаний :)), клипы на ютюбе, слежу на ним в твиттере и «В контакте».
Муж само собой недоволен. Боюсь даже что распадется семья, но ничего не могу поделать, это сильнее меня. Как будто СОШЛА С УМА. Самое страшное что мне становится всё равно. :( Разойдёмся так разойдёмся, главное чтобы я могла смотреть на Него.
Когда я вижу как ОН целует в фильме-клипе девушку, у меня реально колет в сердце, не от ревности, от зависти.:)
я себя чувствую как наркоманка. Бегу с работы, чтобы влезть в комп и посмотреть что ОН написал в твиттере, поместил ли новые фотки. Забросила домашние дела.

Что это может быть? Кризис среднего возраста? Что можно сделать чтобы вернуться на землю?

Спасибо заранее за ответы. Это не шутка. Я правда страдаю.:(
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если подобное положение дел мешает Вам в жизни, то есть смысл поработать над решение проблемы со специалистом-психотерапевтом. Если нет, то получайте от этого удовольствие.
Время создания: 12 Июня 2012 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть, та самая - пресловутая влюбчивость, которая так часто, оказывается сильнее классической любви. Но мы, люди - человеки, не всегда способны отличить одно от другого, за что временами - и принимаем на себя эти испытания. Вот только победителями в них - мы выходим далеко не всегда... Чаще - потеряв семью, детей, близких и друзей...Надеюсь что рядом с Вами, окажется тот человек, который поможет Вам отделить зерна от плевел...Простите, но по другому - сформулировать ответ не смогу...
Время создания: 12 Июня 2012 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. У вас «прохладные» отношения с мужем, вы истосковались по романтики и любовным переживаниям. Произошло замещение реальной жизни на иллюзию. Любви к этому актеру - нет, вы ее придумали, убегая от реальности в мир комфорта и безопасности. Вы влюбились не в человека, а в образ. Ваша реальная жизнь - скучная и серая, и в ней не происходит ни чего из того, чего бы Вы хотели.
«Этой» любовью Вы пытаетесь заполнить пустоту в своей жизни.
Такая любовь очень удобна. В ней нет места сильным душевным переживаниям. А так же такие чувства формируют зависимость. Это любовная зависимость, вид несчастной и безответной любви, которая останется нереализованной.
Избавляйтесь от этой иллюзии и начинайте жить реальной жизнью, Ведь любя актера, Вы, возможно, упускаете из своей жизни мужчину, который действительно для Вас важен и для которого важны Вы. Приглядитесь к своему мужу, вспомните и запишите все его хорошие качества. Может он «откроется» для вас с новой стороны.
Можно всю жизнь прожить, летая в облаках и заниматься самообманом, но последствия этого, могут быть печальны для вашей психики, вашей семьи и вашей женской судьбы.
Удачи вам!
Время создания: 12 Июня 2012 20:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 9
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
многие хотят другой жизни. так рождаются иллюзии, ложные ожидания. Так разрушаются семьи, так уходят остатки радости. Берегите ту жизнь которая у вас есть, чтобы не остаться у разбитого корыта
Время создания: 12 Июня 2012 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, это говорит о нереализованности себя в жизни. Сходите к семейному врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Июня 2012 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
мисс Нежность 12.06.2012 22:52
Сергей Евгеньевич Агеев, великолепный ответ!
   
*застеснялся*
   
gal 13.06.2012 02:24
Спасибо всем за мнения. 0
В принципе таких ответов я и ожидала. То что нужно избавляться от иллюзии, жить реальной жизнью и обращать внимание на мужа, понимаю и сама. Проблема в том, что это сделать не получается 0 Сама я не смогу.
Значит выходов два, как написал Соболь Андрей Аркадьевич, или жить с этим, или работать с психотерапевтом серьёзно.
Второе вряд ли, т.к. я не смогу объяснить мужу денежные траты на такую помощь. 0 Остается ждать, что в конце концов пройдёт само. 0
Буду надеяться. 0
   
Выбирать Вам.

А что бы принять решение - можно посоветоваться с мужем.

Кстати в Вашем случае не обязательно проходить Психотерапию на приёме. Достаточно удалённого психологического консультирования (видео-чат, скайп, телефон)
   
кнарик 14.06.2012 12:52
ТАКОЕ БЫВАЕТ,ПОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ В ЭТОМ АКТЕРЕ МИНУСЫ,ВЕДЬ ВЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОСХЕЩАЕТЕСЬ ИМ,ВИДИТО ТОЛЬКО ПЛЮСЫ...)))))))))ВОТ ПОИЩИТЕ МИНУСЫ И УВИДИТЕ,ЧТО ПОТИХОНЬКУ ОТАЙДЕТЕ ОТ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ 0 0
   
Такие методики есть. Можно обойтись несколькими сеансами. Зависимость такого рода - излечима.

Но только при желании!!!

В данном случае , когда :
"я себя чувствую как наркоманка. Бегу с работы, чтобы влезть в комп и посмотреть что ОН написал в твиттере, поместил ли новые фотки. Забросила домашние дела."

В данном случае желания излечится нет - Зависимость - приятна!



И не хочется опускаться с романтических небес на "грешную" землю.


Да и в отличие от химических зависимостей (алкоголизма наркомании) эта - действительно - не несёт вред здоровью. Нет ощущения необходимости лечения.

Ну сломаются пару жизней. Ну потеряется уважение пары человек. По отношению к "ТАКОМУ" чувству - Это ведь, не существенно.
   
gal 14.06.2012 18:38
Сергей Евгеньевич Агеев, спасибо за Ваше мнение. 0
   
Пожалуйста 0

А что, разве моё мнение - верно?

А у Вас есть мнение?