9 недель беременности Анализ на РППЛ

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №131716 :: (21.05.2009 07:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 28 лет.
Росиия Самара
В беременность 4 недели поставили "угрозу", сделали анализ на Блок (РППЛ), блока нет. Сейчас срок 8-9 недель -беременность прогрессирующая, все соответствует сроку. (но блок я так и не сделала). Особо ничего не беспокоит, за исключением легкого кровомазания (совсем чуть-чуть). Врач - гинеколог говорит, что никакой мазни быть не должно и, что сделать Блок обязательно. Вопрос: развивается ли блок сам или действительно его нужно сделать? Нужно ли сделать повторный анализ на РППЛ прежде, чем делать этот Блок? Не вредно ли это для малыша? Важен ли срок беременности для установки Блока? Каковы риски? Заранее огромное спасибо за ответ. Ирина
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Кровяннистых выделений из влагалища во время беременности действиьтельно не должно быть. Наиболее частыми причинами их возникновения являются инфекции половых органов и гормональные нарушения (недостаточная вырабтка прогестерона яичниками, а затем плацентой - это тоже чаще всего связано с инфекцией) Положительный результат РППЛ как раз и бывает при инфекционных процессах в организме. Поэтому более эффективным будет борьба с инфекцией и нормализация выработки прогестерона.


Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз.


Для борьбы с инфекцией, не дожидаясь результатьов анализов, можно применять препарат Коллоидное серебро (производства копании NSP, обладает широким проотивомикробным спектром - убивает окол 650 видовмикробов, без приченения вреда организму человека, в том числе при беременности) по 5 мл- 1 чайной ложке разводить в стакане воды, выпивать за 30 минут до еды 2 раз в день в течение недели, затем 1 раз день по утрам 7-8 дней.


Для восстановления оптимального уровння прогестерона фитопрепарат Вайлд Ям (компании NSP, содержит предшественники прогестерона, из которых в яичниках будет легко вырабатываться собственный прогестерон. улу4чшает работу печени, нормализует АД) по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 2 недели , затем по 1 капсуле 2 раза в день до 20 недель как минимум, пока не ннчнет работать плацента в полную ситлу.


Натуральный Витамин Е по 0.1 гр - 100Ед 3 раа в день во время еды - необходим для выработки оловых гормонов, улкчшает ковообращение в половых органах, сам обладает прогестероноподобной активностью, в отличие от синтетических аналогов.


После получения анализов на инфекции, можно будет скорректировать лечение.


Половой жизнью не жить, чтобы не спровоцировать выкидыш.


Информацию о препаратах и производителе Вы можете узнать на сайте www.natr.ru. Успешно применяю эти и другие препааты NSP в своей врачебной практике уже боллее 9 лет. Если Вас заинтересовали мои рекомендации, обращайтесь, подскажу где и как приобрести препараты NSP в Самаре со скидкой. Если будете писать, то оформляйте как личное письмо,а то я не успеваю просмотреть все новые вопросы и могу не ответиь Всего вам доброго.
Время создания: 21 Мая 2009 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала