Адаптация в детском саду

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №1026911 :: (14.09.2018 19:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Maria
Жен., 31 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему ребёнку 2,11, мальчик. 2 недели назад он пошёл в детский сад. У ребёнка ЗРР (только месяц назад начал пополнятся словарный запас, называет все знакомое ему, связывает 2-3 слова, но активной речи нет), по психиатрии норма. Заболеваний нет. Пока ходил на 2 часа в день все было отлично. Сейчас 3 дня я оставляю его на сон. Он стал тяжело со мной расставаться, пока идём, все хорошо, но в группе начинает плакать, хотя я ему рассказываю, что обязательно заберу его, что мы будем вместе делать то-то и то-то. И весь день он плачет, немного только отвлекаясь. Сам не играет, требуя к себе 100% внимания воспитателя. Спит плохо, просыпаясь с плачем 2 раза за сон, при этом радостно меня встречает, показывая спальню и свою кровать. Перед сном его не забрать, т.к. ему хочется остаться, нравится спальня и кровать. Он тяжело переносит расставание со мной, а остаться с ним и немного побыть в группе в гос. саду запрещено. Привожу его, он начинает очень долго переодеваться, кидать обувь, хлопать дверцами шкафчиков, залезать на подоконники и все это сопровождается периодическими слезами и «мамаааа», «мамааааа». В конце он со слезами идёт в группу, оборачивается и говорит мне пока, но плачет ещё минут 20 после. Через 2 недели мне выходить на работу и я не представляю как действовать.
Муж считает, что я потакаю его капризам, говорит, что это баловство, предлагает отводить сам, но у него разговор короткий, шлёпнет, даст подзатыльник и «закинет» в группу.
Посоветуйте мне, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Время создания: 15 Сентября 2018 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала