Адекватное ли лечение?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1001936 :: (20.01.2018 11:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Иван
Муж., 27 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте, мне врач назначил утром Сертралин 100 мг , днем Сульпирид 200 мг, и на ночь Хлорпротиксен 50 мг.Адекватно ли назначено лечение?Сочетаются ли препараты?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы спрашиваете про адекватность медикаментозного назначения, но совсем ничего не пишете, в связи с чем, с какими жалобами и симптомами, вам назначено это лечение! Как можно ответить на ваш вопрос, не владея всей исходной информацией?
Время создания: 20 Января 2018 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте прапараты совместимы, а вот адекватно лечение или нет неизвестно тк неизвестно в связи с чем назначено лечение. 
Время создания: 20 Января 2018 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Препараты сочетаются, их можно принимать вместе. Адекватность назначенной терапии можно оценить только наблюдая Ваше психическое состояние воочию.
Время создания: 20 Января 2018 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Время создания: 21 Января 2018 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы, но по поводу адекватности назначения сказать можно только после очной консультации, когда будет установлен полноценный диагноз и определены индивидуальные параметры организма.
Время создания: 21 Января 2018 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Иван 22.01.2018 23:27
Вы зачем меня обманули?!
Википедия пишет вот что:
Недопустимо одновременное назначение двух нейролептиков с преимущественно антипсихотическим эффектом (например, галоперидол + трифлуоперазин или галоперидол + мажептил) либо двух препаратов с седативным эффектом (например, хлорпромазин + тизерцин или тизерцин + хлорпротиксен). Одновременно три и более нейролептика не следует применять ни при каких обстоятельствах. Атипичные и типичные нейролептики не следует назначать одновременно, за исключением коротких периодов смены лечения[13].
Какие вы врачи после этого, если вы сами не знаете что с чем можно сочетать?Дак так и напишите что не знаете,или лучше вообще ничего не пишите.