аденома молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1015 :: (04.05.2007 21:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте!
я кормящая мама (7 мес). Когда дочке было 3 месяца появились сгустки, они были маленькие и я не придала этому значения, думала рассосутся. Теперь это большие "каменные" уплотнения. Врач, к которому я обратилась, сказал, что это аденомы, и что их надо как можно раньше удалять. Если нужно, я могу выслать по эл. почте заключения маммограммы и УЗИ.
Вопросы: на сколько всё серьёзно?
можно ли избавиться от этого не хирургическим путём (может мазь какая-то)?
под каким наркозом делается опирация?
Сколько времени длится реабилитация после опирации?
Смогу ли я кормить грудью второго ребёнка (через несколько лет)?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уважаемая Ирина. Уточните пожалуйста результат пункционной бипсии или цитологии. На основании только УЗИ диагноз аденомы НЕ СТАВИТСЯ.
Время создания: 10 Мая 2007 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность