Аденотит 1-й степени. Принимаем Иов-Малыш. Кашляет по утрам.

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №63908 :: (16.10.2008 15:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мария
Жен., 32 лет.
Здравствуйте. Ребенок 3,5 года. Месяц назад появилась заложенность носа ночью. Утром промывали Салином и высмаркивались- после чего до следующего утра не вспоминали о насморке. Так продлилось 4 недели. Показались лору. Лор поставил аденоиды 1-2 я степень. Назначил протаргол и иов-малыш. Сказал- что ничего страшного-эти препараты помогут. Вот неделя прошла после начала приема этих препаратов. Ребенгок начал кашлять по утрам. Горло не красное, кашель поверхностый. Нос заложен, но при этом пустой. Днем ребенок не кашляет и нос не заложен. Может ухудшение быть от приема этих лекарств или мне надо бежать проверяться еще к другому врачу или еще к какому-то другому специалисту. Спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Чтобы не терять время и лечить аденоиды, замените ИОВ-малыш на гомеопатическое лекарство Калькарея карбоника 6 и давайте его ребёнку по 3 гранулы вне еды 2 – 4 раза в день. Протаргол в таких случаях не назначаю, так как действие Калькареи карбоники обычно достаточно. В ряде случаев, для лучшего эффекта, необходимо бывает более точно выбрать разведение лекарства.
Кашель может быть от того, что жидкое отделяемое аденоидов, стекает в носоглотку по её задней стенке.
Время создания: 16 Октября 2008 21:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 03.11.2015 11:55
Добрый день! Вот уже с Весны моя дочь 3,8 года болеем аденатитом сначала пролечились полидексом, вроде пока капали прошло, но сопли зеленого цвета опять начали выходить, при этом мы их высмаркивали промывая аквалором, а так очень трудно выходят. Теперь врач назначил секстафаком две недели обрабатывать, после сдачи анализов на микрофлору зёва, но опять же сильных улучшений нет. Скажите достаточно ли только обрабатывать? И чем ещё можно лечить эту болезнь?