Адепресс и Эглонил с противозачаточными Логест или Джесс+

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №891108 :: (22.12.2015 22:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., 24 лет.
Россия Подольск
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать совместно данные препараты? Повлияют ли это на эффективность противозачаточных таблеток?
Так же можно ли принимать с данными препаратами средство от аллергии например Цетиризин?
Заранее большое спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вы лечите этими препаратами и какой специалист их назначил?
Время создания: 23 Декабря 2015 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
Антигистаминные препараты принимать можно, они не взаимодействуют с Адепрессом и Эглонилом. А вот, действие противозачаточных средств (КОК), последние угнетают, и необходимы дополнительные (барьерные) средства контрацепции (т.е. презерватив).
Время создания: 23 Декабря 2015 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Да, препараты совместимы. Но вот СРК лучше все же полечить психотерапией. И толку будет больше и безопасно.
Время создания: 24 Декабря 2015 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 23.12.2015 09:47
Данные препараты назначил гастроэнтеролог, из-за синдрома раздраженного кишечника, так как боли приобрели хронику.
   
Кроме психофармакологических препаратов, пациентам с СРК - необходима работа с врачом-психотерапевтом (психиатром-психотерапевтом), с применением психотерапевтических методик (гипноза, аутотренинга, групповых или индивидуальных занятий и др.).
У пациентов с СРК, и физиотерапевтические процедуры, так же, могут способствовать нормализации тонуса кишки: устранить спастические явления или атонию.
Ликвидация спазмов кишечника помогает устранить боль и запоры, если они ассоциированы с избыточным тонусом. Для этого применяют парафиновые и озокеритовые аппликации, электрофорез с папаверином, солями магния, платифиллином, диатермию, индуктотермию, УВЧ, грязевые аппликации, иглорефлексотерапию, хвойные ванны, аэроионотерапию.
Запоры, обусловленные ослаблением кишечной моторики, лечат с помощью электрофореза с хлоридом кальция или прозерином, фарадизации, ультразвука, ультрафиолетового облучения, диадинамических токов, контрастных ванн, иглорефлексотерапии.
Многие пациенты и доктора пренебрегают физкультурными упражнениями. Между тем лечебная гимнастика помогает: восстановить нарушенную кишечную регуляцию; улучшить обменные процессы; устранить запоры; стабилизировать нервную систему; оказать общетонизирующий эффект.
Больным составляют целые комплексы упражнений для корпуса (повороты, наклоны), брюшного пресса (наклоны, подъемы ног и др.). Кроме того, рекомендуются дыхательная гимнастика (включая упражнения для стимуляции диафрагмального дыхания), ритмичные сжимания-разжимания анального (заднего прохода) сфинктера.
Неплохой эффект оказывает систематическая ходьба, подвижные спортивные игры, плавание, бег.
Для пациентов с запорами психогенного происхождения разработана особая методика – гимнастика Трюссо-Бергмана, сочетающая в себе дыхательные упражнения с произвольными движениями (выпячиванием-втягиванием) брюшной стенки и натуживанием.
   
Только боли или есть еще какие-либо проявления? Обследовались?