аффективно-респираторный приступ

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №135236 :: (03.06.2009 15:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 27 лет.
Ашгабат
Здравствуйте! у моего ребенка в 8 месяцев внезапно начались эти приступы, на ушибы и на негодование когда что-то не по его. Внутричерепного нет, анализы в порядке. Стали его лучше понимать - эта реакция прекратилась. Но периодически - снова появляется. Сейчас ему уже 2,5 года, рост 96см, вес 16кг, развивается в норме, невропатолог выписал нам только микстуру Эдас 306 пассамбра. Скажите пожалуйста, стоит ли это пить и будет ли результат? насколько опасны эти приступы, закатывается в плаче, иногда сам выдыхает сразу иногда а когда синеет носогубный треугольник - водой брызгаю, успокаивается. Когда такие состояния заканчиваются, наш невропатолог нам ясно ничего не говорит. Спасибо заранее.
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Наталья! Вы затягиваете процесс заигрывания с болезнью. Такие приступы со временем переходят в эпилептические. Обследуйте и нормально лечите.
Время создания: 03 Июня 2009 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Антон 07.06.2009 20:58
Про переход приступов в эпилептические - весьма и весьма спорное утверждение. Большинство квалифицированных эпилептологов это опровергают.
Старайтесь просто не доводить ребенка до истерики.