Александр

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1025459 :: (28.08.2018 15:39) :: Ответов: 7; Комментариев: 2
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Москва
Добрый день .
несколько дней назад ездил на дачу там окашивал участок бензокосой и вырубал дерево .почувствовал себя не очень хорошо , приехал домой померил давление 120/96 и пульс 105 -110 ударов( на фоне приема Конкора 2,5 мг ) на следующий день к вечеру начало сильно «Давить» голову появилось головокружение и боль в голове в районе затылка темечка и висков , постоянный шум в ушах и нетвердость походки ( периодически по мимо шума) это состояние длится у меня уже несколько дней. Все это сопровождается так же 2-мя не приятными моментами это : Резкая тяжесть в голове сопровождающаяся звуком« похожим на то ли белый шум то ли когда целован мнешь» «ШШК» буквально секундные при них как будто в глазах темнеть начинает . и чувство периодического «Встряхивания» что ли то ли в голое как то включается что то ,то л на удар сердца как будто пронзает весь организм .
в Январе месяце проходил делал ЭЭГ ( из за постоянных головных болей) -отклонений не выявлено
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
С большой вероятностью, так себя проявляет остеохондроз ШОП. Имеет смысл не терять время, а как можно быстрее пройти квалифицированное и комплексное неврологическое обследование!
Время создания: 28 Августа 2018 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 28 Августа 2018 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 29 Августа 2018 10:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Время создания: 30 Августа 2018 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРт шейного отдела позвоночника
Время создания: 31 Августа 2018 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, нужно смотреть очным порядком. По описанию можно сейчас на своё усмотрение подтянуть с десяток различных болячек. Нужна качественная дифференциальная диагностика. Это делается только очно. Заранее ничего проходить не нужно, это напрасно потраченное время и деньги. Найдите грамотного врача восстановительной терапии. Если хотите, то могу посоветовать в Москве Владимира Анатольевича Козловского +7495-1354402, тел.раб. Сходите к нему, он точно сможет Вам помочь, грамотно и достаточно быстро.
Время создания: 04 Сентября 2018 11:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам нужно пройти полное обследование.
Время создания: 09 Сентября 2018 15:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Александр 28.08.2018 18:41
Олег Иванович , скажите пожалуйста может ли шейный остеохондроз вызывать тахикардию ?
   
Тахикардия - частый симптом шейного остеохондроза, так как в этом отделе находится позвоночная артерия, через которую поступает кровь и кислород к головному мозгу. Со временем ткани межпозвоночных дисков разрушаются. Это приводит к смещению позвонков в сторону околопозвоночных структур и образованию костных наростов на их теле (возникает компрессия кровеносных сосудов, нервных окончаний спинного мозга). Ухудшение кровообращения в шейном отделе позвоночника вызывает спазмы сосудов: повышается артериальное давление, увеличивается частота сокращений сердечной мышцы. Разрастаясь, остеофиты раздражают сдавленные нервные корешки, в результате чего появляются боли в груди (кардиалгический синдром). Внешне влияние дегенеративно измененных тканей позвоночника на сердце проявляется тахикардией. При прогрессировании заболевания (когда сформировалась протрузия или грыжа диска) давление на сосуды, а заодно и нагрузка на сердце увеличивается: возникает аритмия, экстрасистолия.