алергия на цветение

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №132039 :: (22.05.2009 05:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
LAPITA
Жен., 28 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Я думаю, что у меня аллергия на цветения, т. к. уже какой год, как начинается весна (ближе к маю) и захватывая половина лета начинаю чихать, заложен нос (зеленые сопли), слезы, небольшая отечность возле носа. Я всегда надеюсь, что это простуда- -аллергия куда хуже., но…
Хочу уточнит: «Зеленые сопли бывают при аллергии?» Раньше брызгала Альдецин. – немного помогал, сейчас закончился и не знаю что делать, наверняка должен какой-нибудь мощный препарат!
Так что огромная просьба подскажите какой препарат применять, желательно спрей.

Увидела на вашем сайте заинтересовавшее письмо: мужчина спрашивал про различные лекарства и например Дипроспам (укол). Ответов на вопрос не увидела.
Подскажите поможет этот препарат? И возможно вылечить аллергию?
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Здравствуйте. Да, действително это похоже на поллиноз, а не простуду. Альдецин применять сейчас не нужно!. Во время обострения принимайте эриус или телфаст, спрей для носа фликсоназе или назонекс, гл. капли- кромогексал. В зимний период обязательно обратитесь к аллергологу для проведения аллергопроб с пыльцевыми аллергенами, ато и до БА не далеко! А дипроспан применяется в более тяжелых случаях, он вам сейчас не нужен.
Время создания: 23 Мая 2009 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала