Алкоголь и Антидепрессанты

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1029116 :: (10.10.2018 13:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, года три назад я принимала антидепрессанты Флуоксетин от тревоги и навязчивых мыслей.Я принимала таким образом: по две таблетки целую неделю, потом могу прилично выпить 2 дня подряд( в эти дни Флуоксетин я не принимала), потом снова неделю Флуоксетин по 2 таблетки, потом снова так выпивала 2 дня... И так на протяжении 3 месяцев. По этом чувствовала я себя хорошо. Потом, на протяжении еще где то года я не принимала Флуоксетин, и чувствовала себя так, как будто я его принимала.Все эти годы я конечно, не чувствовала его действие. Исчезли страхи и навязчивой мысли Сейчас я снова хочу принимать Флуоксетин, но я буду принимать только по одной таблетке в день. У меня такой вопрос: могу я его примать допустим в течении недели по одной таблетке, потом допустим, 2 дня выпивать некрепкий алкоголь( в эти дни не принимать Флуоксетин), потом снова неделя Флуоксетина без алкоголя.? Учитывая то, что раньше все так хорошо прошло, а Флулксетин сейчас мне нужен. Но и выпить я иногда люблюСпасибо заранее
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет нельзя. Это порнография (уж простите за эмоции), а не лечение. Вы сами себе назначаете антидепрессант?
Время создания: 10 Октября 2018 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Жизнь ваша, и только вам ею распоряжаться, конечно, но создается впечатление о том, что вы просто не знаете как себе можно навредить с гарантией!
Время создания: 10 Октября 2018 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такой прием лекарств  с алкоголем это вообще не лечение. Принимать так Вы конечно можете, только вот ждать положительного результата для здоровья не стоит. Намного проще обратиться к врачу и вылечиться навсегда, чем придумывать странные схемы приема препарата.
Время создания: 10 Октября 2018 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия, Вы понимаете, что спрашиваете нас о том, как проводить самолечение психотропным препаратом и при этом употреблять алкоголь? 

Ответ короткий: так делать нельзя.
Время создания: 11 Октября 2018 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему. 
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Время создания: 19 Октября 2018 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала