аллергический кашель

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №515767 :: (20.10.2011 23:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 31 лет.
Гомель
Здравствуйте! Ребенку 2 года 11 мес ! 5 сентября пошли в сад впервые,сходили 3 дня по 2 часа-ребенок заболел-симптомы кашель,ринит,в первые дни отек глаз(думала из-за плача) поставили д-з бронхит,2 недели лечились-потом неделю домашнего режима после чего привились от хиб инфекций и гриппа. Пошли сново в ясли-в первый день опять отек глаз на второй день начал покашливать на треттий день в сад не пошли из-за сильного кашля-пролечились еще 2 недели! Сейчас опять пошли в сад -первый день отекли ипокраснели глаза,второй день начался влажный кашель,сегодня треттий день-кашель стал лающий приступообразный,температуры нет! Врач ничего не говорит, но меня ситуация стала пугать! Как определить это аллергия или простуды? Почему только после сада, что там могут быть за аллергены,которых нет дома? Если так нам что посещение детского сада будет противопоказано? Подскажите как быть я в растеренности! Спасибо!
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-пройдите обследование у аллерголога очно. не делайте поспешных выводов. по результатам исследований можно принимать решение. аллергеном для ребенка может быть как продукт питания так и предметы ухода,запахи.....
Время создания: 21 Октября 2011 11:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Обязательно очно на прием к аллергологу - на аллергическую проблему похоже. Сдаем анализ на IgE общий, клинический анализ крови и риноцитограмму. На хламидии и микоплазмы пока сдавать не надо - нетиповая картинка. Анализируем ситуацию - ищите вероятный аллерген http://www.gabrich.com/science/programma.html Сада я Вашего не вижу (м.б. пыль, плесень, зооуголок и т.п). Возможно, что это может быть и питание... Надо думать.
Время создания: 21 Октября 2011 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала