Аллергический коньюктевит

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №139252 :: (17.06.2009 23:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 22 лет.
Россия Нея
С 20 лет меня мучает сезонная аллергия на цветение растений(пыльцу,пух,сено). Выражается это в насморке и выделением гноя из глаз. Пью таблетки,пользуюсь глазными и назальными средствами. Но с глазами изменений в лучшую сторону нет. Подскажите - какие народные средства используют для борьбы с этой напастью?
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
К сожалению, народной медициной владею не очень хорошо(. Но прежде чем лечить, хорошо бы провести полноценное обследование для более точного выявления аллергена. Это поможет подобрать правильное лечение и профилактику. Какие средства Вы обычно используете/использовали?
Время создания: 18 Июня 2009 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Светлана, обязательно в зимний перид сделать аллергопробы с пыльц. аллергенами с последующей АСИТ. во время обострения пользуйтесь антигистаминными препаратами 2 или 3 поколения(эриус, ксизал), спрей в нос авамис или назонекс, гл. капли- ифирал.
Время создания: 20 Июня 2009 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Светлана, "из народной медицины": высокий эффект от программ клеточного очищения(энтерсорбенты, антипаразитарные и пр.средства). Обращайтесь, если нет возможности приехать на очный осмотр, заполните анкету на нашем сайте
Время создания: 04 Июля 2009 17:07 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала