Аллергия, а на что не знаю....

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №151262 :: (27.07.2009 15:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 31 лет.
Россия Орел
Здравствуйте!!! В этом году мне поставили диагнос полинос, но пробы не делали, т. к. было проведено лечение в больнице. У меня раньше проявлялось это только весной и то влегкой форме (у меня появляется отечность на лице и становиться тяжело дышать помогал суппрастин), а теперь это повторяется все это лето и тяжеле ( суппрастин не помогает). Делали анализ на иммуноглабулятор - 175 . И у меня кашель и отдышка не проходит, очень часто болею бронхитами и превманией. Может быть это связано с аллергией...
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Юлия, поллиноз - это и есть сезонный аллергический ринит. Сейчас во время обострения принимайте не супрастин, а эриус или ксизал, спрей для носа авамис или назонекс, при себе иметь вентолин на случай приступа удушья. А в зимний период обязательно сделать аллергопробы с пыльцевыми аллергенами!!!
Время создания: 02 Августа 2009 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Gulnaz 27.07.2009 16:03
Скорее это и есть аллергия. Возможно вас окружают сплошные аэроаллергены. хотя симптомы со стороны дыхательных путей могут быть обусловлены не только аэроаллергенами, но и "инфекционной аллергией". Следует выделить аллергию на непатогенные или условно-патогенные микробы (Нейсерии, Кандиды и др.)
   
(Гость) Сергей 29.07.2009 18:09
Здравствуйте!На протяжении многих лет меня мучает аллергия,начинается в июне и заканчивается в сентябре.Мучает насморк,залаживает нос,воспаляются глаза.Принимал супрастин,кестин,кларитин,мумиё в таблетках.Сейчас пью Эриус,но особого результата нет.Что делать?Аллерголога в нашем крае нет.
   
(Гость) Gulnaz 29.07.2009 21:23
Сергей, я конечно не аллерголог, те лекарства что Вы принимали не так эффективны, хотя стоят на одной линейке по назначению. Попробуйте сейчас принять обычный ДИАЗОЛИН, по одной таблетке три раза в день. Это временно остановит вашу аллергию. Далее купите порошок неосмектин и таблетки Телфаст 180мг. Телфаст нужно принимать по одной таблетке один раз в день 10 дней, а неосмектин первые два дня по 1 пакетику три раза в день, а дальше по одному пакетику 2 раза в день. 10 пакетиков. Супрастин больше не покупайте, лишняя трата денег.