Аллергия на антибиотики

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №587848 :: (02.06.2012 19:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация.
Я заболела ангиной, на протяжении нескольких дней держалась высокая температура и врач выписал мне уколы (Цефотоксим). После первого дня у меня появились прыщи на ногах, а на следующий день мне сделали еще 2 укола. Все это время я пила по 1 таблетке Супраситна. Температуру сбили до 37,5 и она у меня все еще держится. Я сразу заподозрила, что у меня аллергия. Пошла к врачу, она это подтвердила и сказала продолжать пить Супрастин по 2 таблетке в день и сделали мне укол от аллергии. На следующий день я встала с покраснениями на всем теле. А еще через день мое тело уже почти полностью покрыто красной сыпью, зуд. Вызвали врача на дом. Мне выписали Дезролтодин, нормобакт и врач сказал, что можно пить хлористый кальций (уколы делать некому). Все купила, только вместо Дезролдодина в аптеке дали Лордестин, сказали, что это одно и то же.
У меня такой вопрос: не нанесу ли я вред своему здоровью, если буду пить хлористый кальций по 1 ампуле в день? И можно ли одновременно с Лордестином принимать Супрастин по 2 таблетки?
И как долго может держаться сыпь?
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?

Время создания: 04 Сентября 2019 22:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?