Аллергия на животных

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №136067 :: (06.06.2009 13:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 30 лет.
Москва
Добрый день! Моему сыну 8 лет. Весной у нас была аллергия на цветение деревьев. Сейчас все в норме. Но дома живут попугай и собака. Поэтому на всякий случай мы сдали анализы IgE на шерсть собаки и перо попугая. IgE общий 70 кЕ/л. На перо попугая IgGн+, TлС+-, на шерсть собаки IgGат+, IgGн+. В заключении написано сенсибилизация к перу попугая по гранулоцит-зависимому типу, к шерсти собаки по цитотоксическому типу. Что это означает? И действительно ли нам нужно избавиться от животных? Собака живет 7 лет. Попугайчик почти год. Заранее благодарна за ответ!
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Наталья!


Желательно что бы Вы все же отдали животных в хорошие руки, или в деревню, родным что бы иметь возможность навещать.


Иначе аллергизация может нарастать.
Время создания: 09 Июня 2009 08:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 06.06.2009 21:28
У моего сына похожая ситуация. Сдавали пробы на аллергию все отрицательно. У меня вопрос-вы аллергены на перо и на шерсть индивидуально заказывали себе? или делали из общих аллергенов?
   
(Гость) Наталья 07.06.2009 13:24
У нас началась аллергия в мае, покраснение глаз и заложен нос. Мы обратились к аллергологу, она сказала, что нужно сдать на пыльцу деревьев (в мае именно деревья), на домашнюю пыль. Узнав про наших животных, сказала, чтобы сдали на всякий случай и на них. Я приносила кусочек шерсти от собаки и перышко от попугая. На домашнюю пыль показала отрицательно, а вот на цветение действительно есть. Это мы будем лечить. А вот что с животными делать не знаю. Нам сказали, избавиться хотя бы от одного из них. Незнаю как это сделать, ребенок в слезы, сами понимаете. Причем сейчас у него ничего нет, никаких признаков аллергии, животные живут дома.
   
(Гость) Наталья 07.06.2009 13:36
Нам выдали две бумаги:
На группы ингаляционных аллергенов: пыль, пыльца, эпителий кошки (собаки), плесневые грибы, перхоть кошки собаки. По данной группе мы сдавали только на пыльцу деревьев и пыль.
А вот по второй бумаге (отдельно) на перо и шерсть.