аллергия на конкретную породу собак

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №191425 :: (13.11.2009 20:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
TIY
Жен., 19 лет.
moscow
Хотим завести собаку - порода цвергшнауцер. Прочитали, что порода считается слабоаллергенной. Но прежде, чем заводить, хотели бы убедиться, что нет аллергии на эту породу. Имеет ли смысл сделать анализ именно на эту породу (любую собаку данной породы) или надо делать анализ только на конкретную собаку?
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Мое личное мнение: указанная Вами порода собаки слабоаллергенная - это не более чем стандартный рекламный трюк приверженцев этой породы. ВСЕ породы собак и кошек - аллергенны и не пригодны для аллергиков. В мире есть только единичные породы генмодифицированных гипоаллергенных кошек и собак, которые стоят ОЧЕНЬ бешенных денег и пока недоступны по-разным причинам для привоза в нашу страну, например от компании Allerca.com. Я не советую Вам заводить домашних животных, если у Вас есть риск аллергии. Для решения этого вопроса необходимо обследоваться: сдать анализ крови на IgE специфический к эпителию собаки (e2) или сделать кожные аллергопобы методом прик-теста с этим аллергеном. Аллерген у всех пород собак - одинаковый, от породы не зависит! Не поддавайтесь рекламе и обману!
Время создания: 14 Ноября 2009 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Лидия 17.02.2011 12:40
Здравствуйте.Сдала анализ на определение Ig E к эпителию собаки,результат-низкий уровень (0,78МЕ/мл).Мне можно иметь в доме в собаку или со временем ситуация ухудшится?и есть ли лечение?