Аллергия на препарат

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1048570 :: (13.06.2019 13:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Марина
Жен., 27 лет.
Междуреченск
Здравствуйте сегодня ходила к своему дерматологу показала, что у меня сыпь уже третий день по всему телу до колен на антибиотики от простуды. Выписала мазь локоид, уколы кальция глюконат полисорб пить. Дело в том, что я ее предупредила я беременна 16недель,а мазь эта гормональная. Врач выписала как то мазать типа сеточкой как то слегка мазать и ответила наоборот что не гормональная так как я в положении. У меня дома есть полисорб, фенистил гель и капли может лучше их? Посоветуйте. Врач даже слушать не захотела когда я пришла обратно с аптеки и мне рассказали про эту мазь и супрастин сказали нельзя
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Локоид - безусловно гормональная мазь. Вам вполне достаточно, учитывая беременность, применять наружно гель "Фенистил" и просто максимально возможное количество дней воздержаться от водных процедур. Внутрь ничего принимать не надо.
Время создания: 13 Июня 2019 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Марина 14.06.2019 03:31
А то мне выписали, а я ее покупать не стала. Аллергия длится уже 5дней
   
Марина 14.06.2019 04:25
Сегодня уже полегче мажу фенистилом один раз капли фенистил выпила а на ночь полисорб
   
Полисорб ничем от аллергии не поможет - он действует так же, как активированный уголь. В Вашей ситуации лучше внутрь ничего не принимать - и просто запастись терпением. И воздержаться от водных процедур - вода продлевает и усиливает любые кожные проявления.