аллергия на все

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №140381 :: (21.06.2009 23:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 24 лет.
Россия СПб
Я аллергетик. У меня аллергия на шерсть животных, запахи резкие (особенно горшка животных), на пух как тополиный так и перьевой (для подушек), на пыль очень сильно, на пыльцу, на смесь запаха лука репчатого и уксуса. В результате всего этого я сильно чихаю и из носа и из глаз льется все, нос у меня потом на 2 день облазит от натирания. Я какие только препараты не покупала, есть ли какой нибудь препарат который снижает хотябы реакцию организма на такие раздражители? И что мне вообще с этим делать, я сколько себя помню все время у меня она была.
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Наталья, какие препараты использовали, как долго, в каких дозировках? Обследованы ли?
Время создания: 22 Июня 2009 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Наталья, нужно обязательно обратиться к аллергологу и сделать аллергопробы с пыльцевыми, бытовыми и эпидермальными аллергенами. Сейчас поменяйте подушку(синтапон, силикон, гипоаллергенная), уберите ковры, мягкие игрушки из комнаты, где спите. Принимайте антигистаминные препараты 2 или 3 поколения(эриус, ксизал, телфаст, цетрин), в нос спрей назонекс или авамис.
Время создания: 23 Июня 2009 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 23.06.2009 21:18
нигде я не обследовалась! Сначало диазолин принимала, пока еще малой была, потом переключили на супрастин от которого у меня сонливость была жуткая, потом появился кларитин, фенкарол кажется,еще какие-то и эриус (но он очень дорогой), сейчас купила себе зодак какой-то, но про него не знаю ничего пока.