Аллергия на зубной протез может ли быть?

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №934316 :: (26.08.2016 07:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Константин
Муж., 26 лет.
Тюмень
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста. По обстоятельствам жизни разрушились много зубов , вынужден был протезироваться. Мне доктор сделал Бюгельный протез . Протез не очень хорошо держится, разрешили использования крема «Корега» , так он более плотно сидит. и вот спустя какое то время я начал чувствовать что у меня чешется нёбо , нос глаза и даже внутри ушей зуд. Из носа насморк и часто чихаю раз 5 за раз бывает чихну. И обычно это все происходит почемуто к вечеру и сильнее всего утром начинается насморк зуд на нёбе и чихание. в носу тоже зуд чувствуется. а вот днем не чиха. чувствую зуд не большой на небе даже когда снимаю протез. Вообще в жизни ни когда аллергий не испытывал. и сейчас не могу понять толи заболел я простыл , вообще симптомы похожи как при начале простуды. Попил парацетамол не не проходит и в тоже время не заболеваю дальше. Слабости нету. Попробовал лоратодин попить по 1 таблетки несколько дней, тоже эффект не особый В Аптеке посоветовали Спрей нозальный виброцил , его пару раз пшыкнул в нос только насморк прошел , зуд особо не проходит. Подскажите пожалуйста как быть. Может ли это на зубной протез быть аллергия?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Чтобы выяснить причину аллергии необходимо отменять использование причинных факторов по одному. Начните с корреги, если все пройдет - значит аллергия на нее. По поводу целесообразности ее использования - бюгельный протез должен прекрасно держаться без нее, он частично опирается на ваши зубы. Сходите на прием к ортопеду.
Врач Стоматолог Хирург-Терапевт
Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 29 Августа 2016 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Татьяна 20.01.2018 21:19
Кашель от протезов корегой не пользуюсь что делать