Аллергия у ребенка

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №70051 :: (09.11.2008 17:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 32 лет.
Россия Киров
Здравствуйте!Моей дочке 6 лет.У нее почти постоянно краснеет и зудит кожа в локтевых,подколенных сгибах,шелушится кожа вокруг губ,краснеет кожа вокруг ануса и больших половых губ.С 6 месяцев был диатез на щечках после введения каш с сухим молоком,сейчас щеки тоже иногда краснеют.Молочное она почти не ест(кроме мороженого).Также около года жалуется на периодические боли в животе в околопупочной области,стул регулярный без пат.примесей,аппетит не очень хороший,заставляю ребенка кушать,т.к она самая маленькая в группе.На какие продукты она реагирует ,понять не могу.Как вы считаете,возможна ли тут глистная инвазия или это пищевая аллергия?С чего начать обследование?Антигистаминные препараты не помогают.
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Наталья.


Исключить глистную инвазию несложно: сдайте анализ кала. При ее отсутствии обратитесь к аллергологу. Если назначенное Вам лечение окажется неэффективным, обратитесь в наш центр. Мы Вам поможем.
Время создания: 09 Ноября 2008 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, если антигистаминные препараты мало эффективны, значит вроятность паразитоза высока! к сожалению анализы клинические на яйца глистов малоинформативны(потеряете время).Сделайте ребенку ВЕГА-ТЕСТ(выявляет до 40 видов паразитов) или гемосканирование.Информация в ссылках. Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79
Время создания: 10 Ноября 2008 17:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала