|
Марина
Жен., 15 лет. Одесса |
Здравствуйте! У меня покраснели и опухли верхние веки на внешних углах глаз ! сухие! Я знаю, что это аллергия на подводку. Скажите пожалуйста, как лечить? Уже 3 день держу примочки из ромашкового чая, без результатов. Помогите! |
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я не могу заочно подтвердить Вами поставленный диагноз. Вариантов диагноза несколько. Это может быть демодекс. Вам нужна очная консультация офтальмолога и педиатра.
Время создания: 30 Августа 2010 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если диагноз аллергии подтвержден, то можно принимать супрастин 1таб -2 раза в день (2-3 дня) и закапывать лекролин 1 кап-3-4 раза в день. Если кожа век очень сухая можно смазывать кожу век мазью флоксал! Если же диагноз аллергии не подтвержден вам следует обратиться на очный осмотр к окулисту, кроме аллергического процесса так может протекать бактериальные, грибковые, паразитарные инфекции!Лечение будет зависеть от диагноза.
Время создания: 30 Августа 2010 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|