аллергия

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №540886 :: (15.01.2012 02:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Оксана
Жен., 33 лет.
Україна Киев
Добрый вечер! Я несколько раньше уже писала Вам. У ребенка 4,5 месяца аллергия, принимаем гипоаллергенную смесь 13.01.2012 закончили прием ФЕНИСТИЛ до вечера 13 января были улутшения кожа у ребенка стала совсем чистая и так как гипоаллергенная смесь-лечебная то мы начали переводить ребенка на обычную смесь. Целый день 12 января и три кормления 13 января давали ребенку 1/5 обычной смеси, потом три кормления 2/5 обычной смеси после первого приема2/5 смеси у ребенка покраснели щечки на утро 14 января все прошло и я опять дала 2/5 смеси и опять началось высыпание(красные щечки у ребенка такое-же, как на фото в вопросе №540593) + шершавые щечки и возле ушэк прыщики, а на вечер 14 января над правым глазом пошла краснота .
как у нас пошла аллергия первые раз, то в последнее время я даже стирала без стирального порошка, а как аллергия прошла после того я несколько раз опять постирала порошком и еще покупали ребенка 13 января в череде хотя щечки у нас были уже красными.
Раньше я Вам уже писала-один специалист советовал сдать кал на углеводы и копрологию, а другой-кровь на иммуноглобулины.
--- если антигистаминные препараты мы закончили давать 13 января то через сколько нам можно сдавать анализы?
--- говорят, что ребенку до трех лет кровь на иммуноглобулины сдавать не имеет смысла.
---у нас на Украине проблемы с вакцинами - по крайней мере в глубинке и нам позвонили, что есть вакцина АКДС и нужно прийти и получить(первую вакцинацию мы делали 7 декабря) и если мы не придем, то неизвестно когда нас пригласят в следующий раз ,посоветуйте может есть какие-то препараты чтоб помочь ребенку и не пропустить вакцинацию
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при наличии высыпаний на коже прививки выполнять не рекомендуется. антигистаминные препараты+правильное кормление,стирка без порошков,очная консультация аллерголога
Время создания: 15 Января 2012 14:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вакцинацию можно делать только в ремиссию аллергической проблемы.


"13.01.2012 закончили прием ФЕНИСТИЛ до вечера 13 января были улутшения кожа у ребенка стала совсем чистая и так как гипоаллергенная смесь-лечебная то мы начали переводить ребенка на обычную смесь. Целый день 12 января и три кормления 13 января давали ребенку 1/5 обычной смеси, потом три кормления 2/5 обычной смеси после первого приема2/5 смеси у ребенка покраснели щечки на утро 14 января все прошло и я опять дала 2/5 смеси и опять началось высыпание" - грубейшая ошибка - гипоаллергенную диету держать надо не менее 2-3 месяцев после очищения ребенка (тем более, что накануне Вы убрали давать антигистаминные препараты).


IgE общий можно посмотреть в любой момент времени - прием антигистаминных препаратов сильно не его уровень не влияет. Сдача же развернутых аллергопанелей в Вашем возрасте чаще всего бывает бессмысленной. К тому же - по Вашему рассказу очевидно, что ребенок однозначно не переносит белок коровы (молоко, говядина и т.д)
Время создания: 15 Января 2012 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 15.01.2012 15:02
Спасибо за ответ!Через какое время можно начинать опять прием антигистаминных препаратов?ФЕНИСТИЛ мы пили 2 недели и закончили принимать 13 января.
как определить,что мы принимаем правильную пищу? нам оставаться на гипоаллергенной смеси, пока мы не попадем на консультацию к аллергологу?
   
пища,прием которой не вызывает проблем на коже. да,пока на этой смеси.
   
Оксана 15.01.2012 15:56
у ребенка сухая кожа на щечках и он пытается их почесать как нам снять зуд и можно нам пользоваться детским кремом
   
выложите снимки мест поражения-прокомментирую.необходимо предоставить более полную инфомацию(возраст.питание,предшествующее лечение.....)
   
Оксана 16.01.2012 19:29
http://s018.radikal.ru/i525/1201/57/fcdfa643e060.jpg
ребенку через 4 дня будет 5 месяцев.гипоаллергенная смесь по 150 мл через 3-3,5 часа.
сегодня ребенку немного лучше левая щечка чистая и вылез первый зубик. а правая еще немного краснинькая
на днях едем к аллергологу может нужна какая-то подготовка перед приемом и сдачей анализов?
целый день сегодня просматриваю сайты медицинских лабораторий и нигде не нашло анализов кала на углеводы и копрограмму.
А на счет иммуноглобулинов lgE то есть много вариантов:
а) аллергоскрининг lgE к 36 аллергенам
б) к 20 аллергенам
в)пищевая панель на 36 аллергенов
г) педиатричесская панель( молоко яйца пыль пыльца клещи эпидермис собак и кошек крабы креветки персик тараканы грибок амброзия тимофеевка соя рожь общий имуноглобулин Е
д)иммуноглобилин Е
ж) спецыфичесский lgE -1 аллерген
   
Правильный ответ - Д. Фотография плохого качества, но на атопический дерматит, если напрячь воображение, тянет. А, Б, В, Г - сдавать только, если Вам это назначат бесплатно....
   
Оксана 17.01.2012 15:00
скажите пожалуйста-атопический дерматит лечится? и какими могут быть его последствия?
   
Атопический дерматит является одним из проявлений аллергического процесса. Как аллергия дальше поведет себя у малыша - во многом зависит от Вас - насколько Вы хорошо "подкованы" в проблеме, насколько Вы готовы выстраивать гипоаллергенный быт у ребенка и т.п. Это непростой труд, но он окупается - при адекватном поведении проблема имеет полное право уйти и больше к Вам не возращаться. Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html
   
ремиссии бывают достаточно стойкие,длительные. лучше не говорить о плохом
   
Оксана 17.01.2012 16:30
завтра 18.01.12 едем в ОХМАТДЕТ. что нам нужно иметь при себе подскажите так как едем на авось.
анализов бесплатных у нас не делают-лаборатории все частные.
по общему имуноглобулину Е можно опредилить на что конкретно у ребенка аллергия или нужно сдать какой-то другой анализ? ребенку почти 5 месяцев
   
Оксана 20.01.2012 23:44
Добрый вечер! Мы были на приеме у АЛЛЕРГОЛОГА, нам поставили диагноз: СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ ДЕРМАТИТ. для крови сказали что мы еще маленькие.
Рекомендации: гипоаллергенная смесь, введение овощного отвара, пртикорма( овощного пюре, супа из сельдерея, топинамбура, корневой петрушки, пастернака, кабачка, капусты причем все сразу!!!), гречки на воде, и с 6 месяцев-мясо говядина, кролика.
Мыло А- ДЕРМА на овсе
крем Физиогель 2-3 раза в деь
на очаг точечно неяркий Фукарцин
мазь Элком
Лактофильтрум 1/2т ч-з 1-1,5ч после еды 2 р в день
купать ребенка в геркулесе
минеральная вода Лужанская 40°С 1 ст.л. 3 р в день за 15-20минут до еды
сдать кал на дисбактериоз
мы также сдали кал на копрограмму у нас:
нейтральный жир-изредка встречается;
мыло- встречается часто%
крахмал- изредка встречается%
слизь-+ оксалаты+
все остальные показатели - не обнаружены.
ГАСТРОЭНТЭРОЛОГ тоже назначил кал на дисбактериоз.
А Ортопед- к которому мы попали после аллерголога назначил ребенку солевые ванны и я теперь не знаю можно ли нам их принимать???