аллергия?

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №628354 :: (18.10.2012 00:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Аня
Жен., 32 лет.
Воронеж
здравствуйте! мне 32 года. миопия - 5,5 на обоих глазах. около 10 лет ношу линзы силикон-гидрогелевые фирмы эйр оптикс, - 3,5. ношу почти каждый день по 8-12 часов подряд. два года назад после родов глаза начали краснеть и чесаться в районе ресниц чуть ли не каждую неделю. раньше такое было, но очень редко раз в сезон, весной например. особенно ничем не лечила, делала примочки с чаем и капала «визин». через некоторое время это прошло и началось опять в последней месяц такое происходит чуть ли не каждую неделю. методом проб проверила, это не реакция на косметику, крем. в общем у меня два варианта, либо это аллергическая рекция на линзы (жидкость для хранения) или кошку (хотя кошка живет уже 4 года у нас), либо это из-за длительного ношения линз (синдром сухого глаза?). как вы думаете, что это может быть и что делать? и еще, как долго непрерывно можно использовать чистую слезу от «визин»?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть риск осложнений - помутнение роговицы. Визин капать не надо. Надо лечить глаза на очной консультации и снять линзы.
Время создания: 18 Октября 2012 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на демодекс, не исключено проявление синдрома сухого глаза. Вы можете поменять препарат для увлажнения (хилобак,хило-комод,систеин-ультра).
Время создания: 18 Октября 2012 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Аня 18.10.2012 13:47
это будет видно на приеме, есть помутнение или нет? и от линз отказываться совсем или можно иногда одевать ,чередуя с очками? и еще, если у меня - 5,5, на сколько оптимально сделать очки, чтоб и глаз не расслаблялся тоже? 3,5 нормально или больше нужно?
   
Здравствуйте. Исключайте демодекоз век. Очки подбираются по переносимости.