Амблиокор

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №889094 :: (11.12.2015 18:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 28 лет.
Россия Королёв
Здравствуйте!
У меня близорукость левого глаза -2. Смотрю в основном им, т.к. с детства не вылечил ленивый глаз - правый. Не хочу делать лазерную коррекцию из-за возможных пост-эффектов и последствий, зрение не падает, спасают линзы. Вопрос - можно ли исправить близорукость левого глаза с помощью процедур на амблиокоре (амблиотроне)? Подскажите, пожалуйста!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее нет. Для ответа на вопрос  по поводу лечения надо знать рефракцию на широкий зрачок  после устранения спазма аккомодации, остроту зрения   , состояние сред глаза, глазного дна.
Время создания: 14 Декабря 2015 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Юрий! Как правило, в указанном возрасте аппаратное лечение назначают только для снятия зрительного напряжения. Лечение амблиопии в данном случае, к сожалению, будет мало/не-эффективно.  Рекомендуем Вам пройти диагностику зрительной системы в специализированной офтальмологической клинике для решения вопроса о возможном методе коррекции зрения.
Время создания: 17 Декабря 2015 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала