анализ крови на онкомаркеры
«Онкология / Онколог»
Вопрос №756652 :: (16.01.2014 11:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 41 лет.
Россия Москва
Уважаемый доктор, доброго времени суток.Поясните пожалуйста результаты анализа на онкомаркеры РЭА при норме до 5 и до 10 у курильщиков у меня 6,75. Наблюдаюсь регулярно у маммолога - фиброзно кистозная мастопатия.По энокринологии- аутоимунный тиреоидит. Прохожу лечение у психотерапевта по поводу невроза и панических атак. Что заставило меня сдать кровь на онкомаркеры-отрыжка воздухом, которая беспокоит меня уже год. При этом делала рентген желудка, сдала много анализов, гастроскопию сделать не смогла из-за панических атак. Под наркозом сделать боюсь, после наркоза при кесаревом сечении была амнезия в течение суток. Мои обследования подробно описаны в вопросе 756051. Какие мои дальнейшие действия, пересдать ли мне анализ? Спасибо.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте, Елена! РЭА может повышаться при аутоимунных заболеваниях. Поэтому Вам, при наличии аутоимунного тиреоидита, не стоит ориентироваться на этот анализ и пересдавать его нет смысла. По поводу отрыжки нужно обследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 17 Января 2014 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность