анализ мочи на цитологию

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №171520 :: (25.09.2009 19:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Надежда
Жен., 62 лет.
Россия Москва
Где в Москве можно сдать анализ мочи на цитологию?
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Во многих лабораториях выполняют это исследование. Позвоните сюда (495) 788-000-1
Время создания: 26 Сентября 2009 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 26 Сентября 2009 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Надежда 26.09.2009 19:52
Дело в том, что я только вчера выписалась из Городской клинической урологической больницы № 47 (при НИИ урологии), и там такого анализа не делают. Собственно, поэтому и начали искать другие клиники, чтобы сдать мочу на цитологию. Там (в 47-ой) мне делали УЗИ мочевого пузыря, цистоскопию, брали анализ крови на биохимию, анализ мочи на посев, общий анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко - все показатели в норме. ничего не нашли. Но вчера, когда выписалась и пришла домой, снова в моче появилась кровь. Сейчас пью Дицинон, вроде кровить перестало. Ставили диагноз острый геморрагический цистит, но все врачи говорят, что он так не проходит - без боли СОВСЕМ, к тому же такое со мной уже третий раз за последние 4 года. Сейчас сильная слабость, низкое давление. Какие еще анализы сдать и что это вообще может быть. если не цистит?
   
Городская клиническая больница №47 никакого отношения к НИИ урологии не имеет. Это два юридически разных учреждения. Вы лежали не в НИИ урологии, а в 47 горбольнице.
Потом, почему именно ставят диагноз геморрагический цистит? Кровь в моче может быть не только при цистите. Надо в первую очередь исключить онкологию мочевыводящих путей, особенно при безболевой гематурии. Кроме мочевого пузыря есть еще 2 мочеточника и 2 почки, и кровить может и оттуда в том числе.
Поэтому - если хотите получить квалифицированную урологическую помощь, обращайтесь в НИИ урологии.