Анализ на МРП.

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №855950 :: (19.05.2015 18:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алла
Жен., 30 лет.
Харьков
Здравствуйте, лор назначил операцию по удалению полипов. Выписал анализы, в том числе на МРП. Придя в поликлинику, мне задали вопрос, а какой именно мне нужен, тот что берется из пальца или тот, что из вены. Если из вены, то сказали обратиться в частную лабораторию за немаленькую сумму, а если из пальца, то они возьмут. Пожалуйста, подскажите, а что есть какая-то разница в результате, от того каким способом набрана кровь? И если я сдам в поликлинике из пальца, а мне нужен этот МРП на операцию, то что это не будет годиться? Думаю еще обратиться в КВД(кожно-венерологический диспансер), как думаете, возможно Вы когда-то работали в подобных учреждениях и знаете, там предусмотрена сдача МРП именно годное на операцию? Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сейчас перед операцией не рекомендуют сдачу нетрепонемных тестов (МРП, РМП, МР, RPR, VDRL, RW), а рекомендуют сдачу трепонемных тестов (ИФА или РПГА), по крайней мере так в РФ. Можете обратиться в КВД, там точно помогут.
Время создания: 20 Мая 2015 06:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала