Анализы для приема

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1026878 :: (14.09.2018 13:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 1 лет.
Подольск
Добрый день. У грудничка в 2 недели на грудном вскармливании появился водяной стул зеленого цвета, перестал набирать вес( за 2 недели 0 грамм). Провели лечение смектой в течении 4 дней, строгая диета кормящей матери( индейка, гречка, чёрный чай, картофель , кабачки) никакого результата, назначили лактазар ( с грудным молоком) и нормобакт, стул стал как кисель с слизью . Через 4 дня сдали кал на углеводы результат 0,6 ( при приеме лактазара). Ребёнка с каждым днём все сильнее покрывался прыщами-сыпью , сначала на лице, потом голова и пошло по телу, на лице кожа шелушится, постоянно мёрз ( температура 36,2 была). Перевели с грудного вскармливания полностью на безлактозную смесь( сегодня 3й день) и продолжаем давать нормобакт ( из курса 14 дней осталось 4) . Понос ушёл, сыпь чуть стала сходить( процентов 30), мёрзнуть перестал, но стул зелёный с резким запахом 1-2 раза в день. Хотим к Вам на приём, подскажите какие анализы сдать , чтобы с ними к Вам прийти.
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.К кому???? Зачем переводить на смесь? Стул и должен быть жидким раз на ЕВ.Зеленый от того, что вы едите фрукты и овощи
Время создания: 14 Сентября 2018 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, нужно сдать анализ кала на микроскопию , чтобы определить воспаление в кишечнике и оценить процессы переваривания в кишечнике и также сдать посев кала на условно-патогенную флору, чтобы понять нужно ли проводить антибактериальную терапию или достаточно бифидо-лактобактерий.
Время создания: 18 Сентября 2018 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала