Анализы на гормоны при прыщах

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №450759 :: (04.05.2011 15:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Дина
Жен., 21 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! Меня беспокоят прыщи на лице. Хочу сдать анализы на гормоны, скажите пожалуйста на какие гормоны нужно сдать анализы при прыщах и излишнем оволосение?
Полякова Яна Александровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемая Дина! Для объективной оценки Вашего состояния надо обратиться к врачу. В описанной Вами ситуации обычно назначаются анализы крови на ЛГ, ФСГ, эстрадиол,тестостерон общий, ГСПС (глобулин связывающий половые стероиды), исследование надо проводить в интервале с 5 по 8 дни менструального цикла (считая с первого дня выделений). Если выявятся отклонения от нормы, надо будет дообследоватья.
Время создания: 04 Мая 2011 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
Дина 04.05.2011 21:14
Дообследоваться это на другие гормоны сдать анализы и узи сделать?
   
Уважаемая Дина! Если будут отклонения в показателях, и гормоны досдать, и УЗИ органов малого таза сделать. Считаю, что рациональнее делать всё последовательно, для экономии времени и средств.
   
Дина 09.05.2011 16:23
Понятно. А скажите пожалуйста, если будут отклонения какие нужно гормоны до сдать? Чисто для себя хочу знать. Чтоб хоть самой немного разбираться.
   
Уважаемая Дина! Если будет повышен уровень тестостерона, целесообразно сдать анализы на 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-С (для исключения надпочечникового генеза повышенного тестостерона), сделать УЗИ органов малого таза на 20-24 день менструального цикла.
   
(Гость) Андрей 21.09.2011 15:20
Здравствуйте! у меня очень серьезные проблемы с прыщами! на щеках большие шишки и подкожные и выходят, много красных крупных прыщей и много гной2никовых! пил разные антибиотики и чем только не мазал! сейчас делаю озонотерапию внутривенно, сказали сдать анализ на гормоны , А КАКИЕ НЕ СКАЗАЛИ( подскажите) и что посоветуете делать? спасибо заранее!