Анализы на гормоны щитовидки
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №905947 :: (10.03.2016 19:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 55 лет.
Москва
Добрый день, уважаемый доктор!
Прошу помощи!
Ситуация: делали узи щитовидки, результаты:
Расположена типично
Контуры ровные,четкие
Капсула четкая, ровная
Размеры правой доли: длина 39,3 мм, толщина 15,5мм, ширинра 13,3мм
Объем 4,0, мм3.
Размеры левой доли: длина 38,9 мм, толщина 15,1 мм, ширина 13,8 мм.
Объем 4,0 мм3
Перешеек 2,4 мм
Ткань щитовидной железы неоднородна.
Лимфатические узлы без патологии.
Заключение: Диффузные изменения щитовидной железы по типу аутоимунных?
Посоветовали сдать гормоны. Сегодня получили анализы и ужаснулись!!!
Т 4 свободный - 12,1 пмоль/л (норма 9.0-22.0)
ТТГ - 1,6 мЕд/л (норма 0,4-4,0)
АТ-ТГ - 204,2 Ед/мл (норма <18)*
АТ-ТПО - 486,1Ед/мл (норма <5,6)*
К врачу,конечно, пойдем, но запись только через 3 недели.
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что значат данные результаты?
Заранее очень БЛАГОДАРНА!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ужасаться нечему. Гормоны, то есть ТТГ и Т4, у вас в норме. АТ - это антитела, а не гормоны, и то, что они повышены не всегда даже означает диагноз, не говоря уже о лечении.
Время создания: 11 Марта 2016 07:11 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Спокойно ждите приёма врача. Функция щитовидной железы в норме, а повышение антител при нормальном ТТГ ни в каком лечении не нуждается.
Время создания: 11 Марта 2016 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность