анализы на определение аллергена

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №512717 :: (12.10.2011 00:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Жанна
Жен., 34 лет.
Россия П-Камчатский
Здравствуйте. Ребенку 9мес. С 4 мес аллергический дерматит. Подскажите какие анализы можно сдать в этом возрасте, чтобы выявить на что у ребенка аллергия?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходима очная консультация дерматолога. выложите фото мест поражения-прокомментирую
Время создания: 12 Октября 2011 11:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! В таком возрасте выявление аллергенов дело достаточно бессмысленное. Нужно обратиться очно к аллергологу и подумать над созданием гипоаллергенного быта и питания для малыша, проанализировать возможные факторы, которые могут вызывать реакцию, подобрать средства ухода за кожей. Единственный анализ, который рекомендую сдать сейчас - уровень общего иммуноглобулина Е.
Время создания: 12 Октября 2011 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Жанна 12.10.2011 22:25
Здравствуйте Александр Вадимович! Спасибо за ответ. В 4 мес у нас начали появлятся прыщички на груди и плечах, кот срастались в бляшки, они не мокли, ели на тот момент только смесь, аллерголог сделала вывод, что на коровий белок аллергия, прописала зиртек, креон, мазь элидел, смесь на козьем молоке. Потихоньку все прошло. Сейчас бывает подсыпает прыщами. Веду пищевой дневник. Новый продукт ввожу неделю, но ведь аллерген может накапливаться? Мы уже должны кушать творог, кефир, а я боюсь давать.Какие анализы можно сдать после года? Спасибо!
   
Забудьте про слово "должны". У ребенка аллергика все достаточно индивидуально. При аллергии на коровий белок с продуктами коровы ребенка надо знакомить с года, иногда и позже. Вводит новый продукт иногда приходится по две - три недели, главное - не спешить. Помните, что не только еда вызывает аллергические реакции - очищайте быт. Читайте здесь: http://www.gabrich.com/science/programma.html
   
совершенно согласен с коллегой-только правильно введенный прикорм может гарантировать здоровье. никакими тестами и анализами вы этого не добъетесь