|
ольга
Жен., 33 лет. Россия тверь |
Добрый день!в 2005 году был поставлен диагноз сифилис,проходила лечение полностью,в том числе и по беременности.в 2009 году была снята с учета.сейчас сдала анализы и пришли такие результаты:титр рпга1:320(положительный),рпр положительный.так же имею диагноз диффузно токсический зоб (03.2017 проходила радио-йод терапию)принимаю левотироксин. |
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Титр может иногда сохраняться даже пожизненно (при ОТСУТСТВИИ уже давно заболевания). Чтобы уточнить ситуацию - надо сделать ВСЕ имеющиеся в Вашем городе варианты исследования на сифилис. И сравнить их.
Время создания: 07 Июля 2017 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-дерматовенеролог
Ольга, настораживает положительный РМП. Это или повторное заражение, или Вы с таким РМП были сняты с учета( так называемая серорезистентность). Надо сдать все семь реакций на сифилис. Если не новое заражение рекомендую сделать ликворологическое исследование( которое Вам скорее всего предложат) и Эхо-Кг для исключения сифилиса ушедшего "вглубь ".
Время создания: 09 Июля 2017 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|