Андрей

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №598490 :: (09.07.2012 22:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 12
Андрей
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора,мне 18 лет,хочу обратиться к вам с такими вопросами,Вот у меня после мастурбации появляется жуткая слабость во всем теле,она длиться около недели,из за этого у меня пропало желание заниматься мастурбацией и даже сексом,вот уже год воздерживаюсь все выходить через ночные поллюции,даже после поллюций,начинается небольшая слабость,вот за это время когда воздерживаюсь чувствую бодрость в теле и силу,скажи на протяжение такого воздержания может что нибудь быть?Как можно вылечить это чтобы слабости не было,поймите у меня сейчас такой возраст нужно заниматься сексом но у меня нет из за этого не какого желания,как можно вылечить это?Я занимаюсь спортом силы мне очень важны!!!Сказали по этой теме обращаться к психотерапевту
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Андрей! Судя по всему, у Вас имеется тревожное невротическое расстройство. Механизм возникновения и формирования тревожного невроза почти всегда один и тот же: в силу совокупности разных причин у человека возникает приступ острой тревоги. Причем, человек запоминает не только мучительные ощущения, сопутствующие приступу, но и контекст этого приступа. А именно: мизансцену, на фоне которой произошел приступ (к примеру: метро, самолет, кабинет стоматолога, домашняя обстановка), род деятельности, которой он занимался (экзамен, еда, публичное выступление, мастурбация и т.д.), звуки, которые сопутствовали этому приступу etc. Если сразу приступ не удалось рационализировать и обесценить, происходит постепенное формирование невроза. Тревожная фиксация, невротическая рефлексия, фобическое избегание (избегание той ситуации, которая может привести к неврозу) - вот этапы славного невротического пути. Вуаля! - и невроз сконструирован.
Время создания: 10 Июля 2012 02:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия - основной метод решения подобных проблем! Они - решаемы!
Время создания: 10 Июля 2012 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это возрастное. Не стоит заострять на этом внимание и тратить напрасно деньги на ненужное лечение, которое нет необходимости проводить.
Время создания: 10 Июля 2012 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей, Вы не описываете патологии, чтобы рекомендовать Вам какое бы то ни было лечение. И тем не менее, по поводу своей мнительности и повышенной тревожности, Вы бы могли поговорить с грамотным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Июля 2012 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Андрей 10.07.2012 03:15
Скажите пожалуйста,а это вообще вылечить можно на 100 %???
   
Андрей 10.07.2012 03:21
И как это вообще лечить скажите пожалуйста???
   
Можно. Главное метод лечения - это психотерапия.
   
Андрей 10.07.2012 10:24
Уважаемый Сергей Николаевич спасибо вам за ответы!!!!Немедленно обращусь к психотерапевту,еще бы хотел уточнить это долго лечиться???
   
Андрей, у всех лечится это по-разному. Это, прежде всего, зависит от двух факторов: хотения человека и умения психотерапевта.
Иногда бывает достаточно и краткосрочной (3-7 сеансов) психотерапии.
   
Андрей 10.07.2012 12:55
Сергей Николаевич я вот наткнулся еще что это может быть синдром POIS аллергическая реакция на собственную сперму,после семяизвержение в организм попадает алерген что приводит к таким симптомам,может ли действительно такое быть???Вот у меня после семяизвержения наступают такие симптомы как слабость во всем теле причем очень сильная,при малейшей физической нагрузки наступает отдышка,температура в теле гдето 37.2,37.5,какойто непонятный туман в голове мысли спутываются начинается давление какоето в голове,небольшие судороги и вот это имено после семяизвержения,симптомы длятся около недели,действительно может быть такой нервоз который приводит к таким симптомам не могу понять вот,как так можно внушить себе что наступают такие симптомы???депресия у меня ужасная постоянно страх,тревога,нечего не хочется делать из за этого вот уже воздерживаюсь долгое время не знаю что делать как с этим жить???Думаю может стоит попить еще и антидеприсанты???Ещё дело в том что как то стесняюсь с таким вопросам обращаться к врачам к тому же и к психотерапевту???
   
Андрей, это чрезвычайно редкий синдром. Ну уж если температура и судороги... Наверное, надо исключать и его. Попробуйте обратиться в ИАКИ.
   
Андрей 10.07.2012 22:40
Уважаемый Сергей Николаевич,я запутался так это не в психологии дело??Я уже не знаю что делать обращался к сексопотологу он сказал к психотерапевту идти неможет этого быть аллергия,если к психотерапевту идти может и правдо в аллергии дело и нечего помогать небудет незнаю уже что делать,так такой синдром вообще вылечиться сможет???ИАКИ это центр по алегрии он в Москве находиться только если обращаться то только туда,больше некуда???У меня очень большая депресия,тревога страх,скажите могу ли я попить антидепресантов???Если к психотерапевту обращаться то как с вами можно связаться?
   
(Гость) Тема 11.07.2012 23:16
http://www.consmed.ru/seksopatolog/view/77610/
   
Андрей 12.07.2012 11:08
Да я читал там все симптомы схожы,а у тебя что там так же?
   
(Гость) Тема 12.07.2012 13:27
Нет, у меня другие проблемы)) Просто видел эту тему с широким обсуждением в коментах, дай думаю, может ты там что то полезное себе найдешь.
   
Андрей 12.07.2012 14:30
Ясно спасибо!!!